Как выбрать аромат в подарок другу/подруге?
Все статьи

1. Скажите своему другу/подруге, что, зайдя в магазин парфюмерии, протестировали новый аромат, рекламу которого видели по телевизору. Это будет толчком к началу разговора, из которого вы можете вынести информацию о любимых ароматах своего визави, о том, что ему хотелось бы попробовать и т.д.
2. Если вы вхожи в дом человека, которому планируете подарить парфюм, посмотрите на его/ее парфюмерную полку. Тогда вы будете знать предпочтения и сможете подобрать отличный подарок. У любого аромата есть направление — цветочные, древесные, свежие и т.д. Найти информацию в Интернете легко. Допустим, у вашей подруги большинство парфюмов относится к группе цветочно-фруктовые. Смело идите в магазин и выбирайте новинку из этой направленности.
3. Можно действовать “партизанскими” методами — через общих подруг/друзей, родителей, родственников. Они могут аккуратно выяснить, какой именно парфюм приведет будущего адресата подарка в восторг.
4. Если подруга собирается сделать подарок подруге, то можно принести из парфюмерного магазина несколько блоттеров с нанесенными на них ароматами и спросить, какой больше нравится (вроде как для себя выбирает и не может определиться).
5. И, наконец, самый простой — спросить! “О каком аромате мечтаешь?”, “Какой самый любимый?”, “Любишь ли ты менять ароматы или предпочитаешь пользоваться проверенными марками?”.